1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Мировое сообщество отмечает 70-летие со дня освобождения Освенцима
12:21 - 27.01.2015
131
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Мировое сообщество отмечает 70-летие со дня освобождения Освенцима

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Мировое сообщество отмечает 70-летие со дня освобождения Освенцима

Пережившие Холокост съезжаются со всего мира в польский город Краков в ожидании церемонии, посвященной 70-й годовщине освобождения концентрационного лагеря Освенцим, так как это, возможно, будет последний такой сбор быстро стареющих бывших заключенных.

Оставшиеся в живых, журналисты и главы государств планируют совершить путь к тому, что оставшийся в живых Мордехай Ронен назвал "одним из самых больших кладбищ в мире".



"Я пришел помолиться за моего отца, мать и двух сестер, которые отправились в крематорий, не имея возможности попрощаться", - сказал он в интервью The Jerusalem Post.

По его словам, он вернулся в Освенцим, чтобы рассказать миру, что здесь произошло, и выразил надежду, что подобная трагедия никогда не повторится. 



Тема памяти и ответственности за события прошлого века были основным лейтмотивом в понедельник вечером в центре города Кракова. Уязвимость репатриантов была подчеркнута присутствием медицинских бригад, циркулирующих в течение всего мероприятия. 



Режиссер Стивен Спилберг, чей Фонд Холокоста "Институт визуальной истории и образования" собрал более 50 000 записанных на видео свидетельств выживших, объяснил, что их истории играют ключевую роль в борьбе против возрождающейся ненависти.

Стивен Спилберг и Лайм Несон на съемках фильма "Список Шиндлера"

"Мы снова переживаем вечных демонов нетерпимости среди антисемитов, экстремистов и религиозных фанатиков, которые снова хотят лишить вас вашей прошлой истории и идентичности. Самым лучшим способом борьбы с растущими усилиями по изгнанию евреев из Европы является призыв друг друга делать то, что выжившие уже сделали, и помнить и не забывать. Мы сделаем все, чтобы уроки прошлого остались с нами и сейчас, и мы найдем гуманитарные способы борьбы с бесчеловечностью", - отметил Спилберг, цитирует mignews.com.

Пережив Освенцим, когда вся его семья была уничтожена, он сказал, что его переживания "нельзя описать и им невозможно поверить", но он чувствовал, что приезд сюда сейчас по-прежнему имеет большое значение.

Между тем, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций отменила мероприятия по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста наряду со всеми другими событиями во вторник из-за метели, которая обрушилась на Нью-Йорк и Восточное побережье США.




Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее