1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. Новозеландцы построили плот в форме пропавшего лайнера Malaysia Airlines
16:24 - 27.01.2015
113
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Новозеландцы построили плот в форме пропавшего лайнера Malaysia Airlines

источник: lenta.ru А+ А-

Житель Новой Зеландии и его шестилетний сын построили картонную модель авиалайнера Malaysia Airlines, который пропал над Индийским океаном в марте 2014 года. Об этом сообщает Stuff.co.nz. Отмечается, что плот был построен для участия в конкурсе необычных плавательных средств Tata Beach Titanic Cup. В результате модель получила первый приз.

Создатель лодки Роберт Чабб (Robert Chubb) рассказал журналистам, что участвует в конкурсе уже несколько лет и каждый раз его команда пытается ориентироваться на актуальные события в мире. Чабб заявил, что со времени исчезновения лайнера прошло уже достаточно времени для того, чтобы люди расценивали его лодку лишь как проявление юмора, а не повод для обид. «Катастрофа рейса MH370 была международным событием, а [конкурс] — событие локальное. Я думаю, что люди увидят в моем творении лишь иронию и юмор», — заявил новозеландец.

Организатор мероприятия Дэйв Мялл (Dave Myall) рассказал журналистам, что плот в виде самолета — это рискованно, но при выборе победителя жюри руководствовалось в первую очередь художественной ценностью плавсредства.

Жительница Новой Зеландии Сара (фамилия не уточняется), у которой рейсом MH370 летела сестра, заявила, что ошеломлена произошедшим. «Не прошло еще и года. Что, если бы в самолете летел член его семьи? Он бы тогда точно не смеялся», — сказала женщина.

Ежегодный конкурс Tata Beach Titanic Cup в этом году прошел уже в 18-й раз. В нем приняли участие 52 команды, зрителями стали более 600 человек. Конкуренцию плоту-авиалайнеру составили желтая резиновая утка и зеленый дракон. 

Boeing 777, совершавший рейс MH370, пропал в ночь на 8 марта 2014 года с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Вылетев из международного аэропорта Куала-Лумпур, он пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет полетел в южную часть Индийского океана, где потерпел катастрофу. Расследование обстоятельств происшествия продолжается.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее