1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. ВЭБ выдал кредит в 425 миллионов долларов мясной компании из Брянска
19:19 - 27.01.2015
88
10.00 /5 Stars by
10.00
0

ВЭБ выдал кредит в 425 миллионов долларов мясной компании из Брянска

источник: lenta.ru А+ А-
ВЭБ выдал кредит в 425 миллионов долларов мясной компании из Брянска
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

«Брянская мясная компания» получила кредит от Внешэкономбанка на сумму 425,8 миллиона долларов, сообщается в официальном пресс-релизе банка. Компания входит в состав агрохолдинга «Мираторг».

Кредитное соглашение подписали председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и президент «Мираторга» Виктор Линник. Это лишь часть финансирования масштабного проекта по расширению производства говядины, одобренного наблюдательным советом ВЭБа в июле 2014 года. Общая сумма финансирования проекта ВЭБом составит 742 миллиона долларов.

Стоимость проекта в целом составляет 871,5 миллиона долларов. Его реализация позволит увеличить производительность до 120 тысяч тонн высококачественного мяса говядины в год. В частности, будет профинансировано строительство более чем 30 ферм, приобретено 90 тысяч голов маточного высокопродуктивного скота, закуплена сельскохозяйственная техника для кормозаготовки, обеспечено введение в оборот более 200 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель для создания собственной кормовой базы.

«Проект имеет общегосударственное значение, направлен на обеспечение продовольственной безопасности и импортозамещение», — указано в сообщении ВЭБа.

ВЭБ также финансирует с 2010 года другой инвестиционный проект «Брянской мясной компании», направленный на развитие производства и первичную переработку рогатого скота. В рамках этого проекта в Россию завезли 112 тысяч голов племенного скота, было возвращено в сельхозоборот 200 тысяч гектаров земель, построены 33 фермы, откормочный комплекс и перерабатывающий завод. Объем финансирования со стороны банка составляет 571 миллион долларов и 66 миллионов евро. Общая стоимость проекта составляет 911 миллионов долларов.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» основан в 1995 году. Его предприятия осуществляют полный цикл производства мясных продуктов. Холдинг входит в число ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. В 2008 году «Мираторг» был включен в перечень системообразующих предприятий России.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее