1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПКРМ: "Мы поддержим правительство, но при определенных условиях"
09:46 - 28.01.2015
100
10.00 /5 Stars by
10.00
0

ПКРМ: "Мы поддержим правительство, но при определенных условиях"

источник: AVA.MD А+ А-
ПКРМ: "Мы поддержим правительство, но при определенных условиях"
Юрий Лянкэ является кандидатом на должность премьер-министра РМ от Альянса за европейскую Молдову. Предложенную ЛДПМ кандидатуру обсудили остальные парламентские фракции.

 Мариан Лупу, лидер ДПМ: «Мы поддержали предложение ЛДПМ – кандидатуру г-на Юрия Лянкэ. Мы обсудим это и с другими фракциями, депутатами, чтобы добиться успеха по этому вопросу. Мы будем говорить с ними красиво, по-человечески, попытаемся убедить их аргументами. Сейчас всё зависит от серьезности политических сил, от того, насколько серьезно наши коллеги воспринимают национальный интерес».
 
На прошедших консультациях с президентом ПКРМ своего кандидата не предложила. Коммунисты отметили, что могут проголосовать за правительство, но при определенных условиях.
 
Виолетта Иванов, председатель, фракция ПКРМ: «В ходе этих консультаций партия представила очень четкую позицию. У нас есть некоторые условия. Есть фамилии, за которые мы можем проголосовать, есть условия, при которых мы можем поддержать миноритарное правительство. Коллеги из ДПМ и ЛДПМ очень хорошо знают условия коммунистов».
 
Либеральная партия также не выдвинула своего кандидата в премьеры. И более того Михай Гимпу дал понять, что они могут поддержать Юрия Лянкэ.
 
Михай Гимпу, лидер ЛП: «Нам сообщили, что выдвигают г-на Юрия Лянкэ. Мы поблагодарили и сказали, что нужно обсудить это с партией. Именно она должна принять решение. Сейчас отправляемся в офис: надо решить, когда собраться, чтобы обсудить этот вопрос. Мы добавили, что по-прежнему готовы вести обсуждения, но для ЛП соглашение между двумя партиями – это не парламентское большинство, это проблема».
 
Социалисты заявили, что ни выдвигать своего кандидата, ни голосовать за правительство они не намерены. 

Отметим, что у партий  альянса в парламенте 42 депутата, а для  утверждения премьера необходим минимум 51 голос.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее