1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Профильных комиссий в парламенте стало на одну меньше
14:58 - 28.01.2015
89
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Профильных комиссий в парламенте стало на одну меньше

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Профильных комиссий в парламенте стало на одну меньше

Парламент утвердил состав и избрал руководство профильных комиссий. После принятия этого решения законодательный орган завершил чрезвычайную сессию, которая была созвана на период с 21 по 30 января.

Согласно принятому решению, в нынешнем парламентском созыве будут девять комиссий, вместо 10, которые были ранее. Комиссию по окружающей среде и климатическим изменениям и комиссию по публичному управлению и региональному развитию объединили в одну, сообщает Инфотаг.

Представители каждой из фракций будут руководить двумя комиссиями, а либералы - одной, так как получили меньше мандатов в парламенте.

Комиссию по праву, назначениям и иммунитету возглавит демократ Раиса Апольски; комиссию по экономике, бюджету и финансам возглавит либерал-демократ Штефан Крянгэ; комиссию по внешней политике и европейской интеграции - Игорь Корман (ДПМ); комиссию по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ - Владимир Хотиняну (ЛДПМ); комиссию по публичному управлению, региональному развитию, окружающей среде и климатическим изменениям - Елена Боднаренко (ПКРМ); комиссию по социальной защите, здравоохранению и семье - Оксана Доменти ПКРМ); комиссию по правам человека и межэтническим отношениям - Владимир Цуркан (ПСРМ); комиссию по сельскому хозяйству и пищевой промышленности - Раду Мудряк (ПСРМ), комиссию по национальной безопасности, обороне и общественному порядку - Вячеслав Унтилэ (ЛП).

Либералы и социалисты раскритиковали порядок распределение должностей председателей комиссий, считая, что их права были нарушены. "Положения регламента нарушены. Социалисты должны были выбирать, как крупнейшая фракция, какие из пяти комиссий, распределенных между ПСРМ, ПКРМ и ЛП, переходят под ее управление", - сказал социалист Владимир Цуркан.

Очередная весенне-летняя сессия парламента будет созвана в первой половине февраля.




Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее