1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Силовые структуры
  4. Генпрокуратура заявила о вине депутата Бессонова в избиении полицейских
15:52 - 28.01.2015
210
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Генпрокуратура заявила о вине депутата Бессонова в избиении полицейских

источник: lenta.ru А+ А-
Генпрокуратура заявила о вине депутата Бессонова в избиении полицейских
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Генпрокуратура полагает, что вина депутата Госдумы Владимира Бессонова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений двум полицейским, подтверждена собранными доказательствами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального прокурора Александра Буксмана.

«Сам Бессонов свою вину не признал», — отметил Буксман на выступлении в Госдуме. По его словам, следствие по делу закончено, обвиняемый ознакомлен с его материалами.

Сейчас Госдума рассматривает вопрос о передаче в суд уголовного дела в отношении Бессонова по части 2 статьи 318 УК («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Соответствующий запрос в середине января был направлен в нижнюю палату парламента Генпрокуратурой, на прошлой неделе думский комитет по регламенту вынес этот вопрос на заседание палаты.

Следствие долгое время добивалось снятия с Бессонова депутатского иммунитета. В июле 2012 года соответствующее решение приняла Госдума, но Бессонов обжаловал его. В январе 2013 года решение было окончательно подтверждено Верховным судом.

Владимир Бессонов, депутат Госдумы от фракции КПРФ, в декабре 2011 года организовал в Ростове-на-Дону несанкционированный митинг. На требование полиции прекратить акцию депутат и другие организаторы ответили отказом. Как утверждает следствие, после попыток полицейских самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру участники митинга, включая Бессонова, устроили с ними драку.

Сам Бессонов обвиняется в нанесении телесных повреждений (закрытых черепно-мозговых травм) двум сотрудникам полиции: патрульному постовому Олегу Мышенину и заместителю начальника ГУ МВД по Ростовской области полковнику Антону Грачеву. Сам депутат неоднократно отвергал обвинения в свой адрес и заявлял, что намерен добиваться привлечения к уголовной ответственности сотрудников ростовской полиции, которые, по его мнению, сами превысили должностные полномочия.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее