1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. В Челябинской области нашли три ледяных «гейзера»
16:08 - 03.02.2015
70
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Челябинской области нашли три ледяных «гейзера»

источник: lenta.ru А+ А-

Три ледяных столба, напоминающие замерзшие гейзеры, обнаружены в Челябинской области. Как сообщает сайт «В Сатке.ру», эти объекты расположены в лесу возле поселка Сулея Саткинского района.

Ледовые глыбы образовались вокруг струй теплой воды, бьющих из-под земли. Их увидели местные жители во время лыжной прогулки. Каждый столб имеет до пяти метров в обхвате и до семи метров в высоту.

«Под воздействием низких температур, ветра и осадков каждый из трех фонтанов почти ежедневно меняет форму и размеры. Расположены они на участке площадью около 200 метров на расстоянии 50-60 метров друг от друга», — сообщили ТАСС сотрудники районной администрации. По их мнению, причиной этого явления могут быть теплые источники.

Некоторые местные жители предполагают, что появление «гейзеров» на самом деле связано с аварией водопровода. Однако никто из местных жителей до сих пор не пожаловался на перебои с водоснабжением.

По словам главы поселка Сулея Вероники Гуйбадулиной, дорогу к «фонтанам» ежедневно расчищают от снега, чтобы облегчить доступ к новой достопримечательности для жителей и туристов. «Дети ходят сюда почти каждый день, для школьников проводятся экскурсии», — сказала чиновница.

Подобный ледовый столб находится в национальном парке Зюраткуль на юге Саткинского района. Зимой его высота достигает 12 метров. Зюраткульский «фонтан» появился в 1976 году, когда геологи, проводившие бурение для разведки полезных ископаемых, наткнулись на подземную реку.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее