Мужчина из Румынии разбивал сердца молдаванок ради денег
Казанова и Альфонс - гастролёр из-за Прута разбивал нежные сердца жительниц Молдовы и выманивал у них деньги. Всем, как одной обещал жениться - и всех, как одну - обманул. Сейчас, семья одной из жертв его чар может остаться без крыши над головой: для будущего зятя ничего не жалели - и взяли для него кредит на своё имя и под залог своего дома.
Мариус Михай предстал сегодня перед судом сектора Чокана. Последующие два дня он проведет не в плену любви, а в самой настоящей тюремной камере. Подозреваемый оказался скромным: лицо от камер скрывал, с журналистами не общался.
Мужчина попал в поле зрения полиции два года тому назад. Именно тогда родители одной из девушек, павшей жертвой его чар, обратились в суд с жалобой. Оказалось, Казанова втерся в доверие - и выманил у них десятки тысяч евро. С девушкой познакомился в социальной сети. Представился бизнесменом. Очаровал - и спустя недолгое время пара уже жила под одной крышей.
"Жил у нас. И знаете, честное слово - очень хорошо себя вел. Готовил. Я на стройке работала, приходила уставшей, а он мне говорил: сядь, поешь", - рассказала Елена Солоненко, мать потерпевшей для Canal3.
Вскоре без пяти минут родственник одолжил у семьи возлюбленной 50 тысяч евро. Затем убедил их взять кредиты - под залог и квартиры в столице, и родительского дома в пригороде Кишинева.
"На дом мы взяли 28 с половиной тысяч евро, а на квартиру на Чеканах - 130 тысяч леев. Говорил: "Давай возьмем деньги, я их вложу в фирму". Входил в зал и говорил: "Вот, мама, деньги будут здесь лежать, кому надо, тот и будет брать"", добавила мать потерпевшей.
Позже молодые расстались, а те, кто одолжил семье несостоявшейся невесты деньги, подали в суд, требуя вернуть долг. На дом в Будештах наложен секвестр - он пустует.
Женщина обратилась в прокуратуру. Вызванный на ковер мужчина написал расписку, что все вернет. И до сих пор от него не видели ни копейки. Его бывшая девушка бросила все, и уехала на заработки за границу - чтобы родители смогли вернуть долги. те же пока живут в самом настоящем аду.
"Я растеряна. Мы растеряли всех родственников - и братьев, и сестер. Дети от меня отвернулись. Не верят, что я, их мама, могла сделать подобное. Поверить чужому человеку! А я вот поверила - альфонсу и аферисту".
И это - не единственная жертва Мариуса Михая. Ещё несколько женщин пожаловались в полицию на то, что он оставил их без денег. На его имя было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах. Прокуроры отказываются рассказывать подробности этого дела.
"На данный момент мы не будет раскрывать, какие доказательства мы собрали, потому что есть понятие "конфиденциальность уголовного преследования"", сказал Еуджен Тифой, прокурор.
Если вина 38-летнего мужчины будет доказана, ему грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.