Выставка ProWein 2015: молдавские виноделы многого ждут от ярмарки
Интерес к молдавским винам в Европе есть. Это доказал первый день работы одной из крупнейших международных выставок ProWein, которая проходит в немецком Дюссельдорфе.
В экспозиции принимают участие около 25 молдавских производителей вина.
Десятки тысяч людей из 50 с лишним стран ходят по этим огромным залам выставки, расположившейся на площади в 5 га. Хоть они и говорят на разных языках, ими движет одна и та же страсть, любовь к вину.
Виноделы признают, что многого ждут от этой ярмарки: "Мы надеемся найти импортёра, который бы представлял наши вина в Европе. У каждого вина, каждого виноградника есть своя изюминка, надеемся, что кто-то найдет ее и в нашем напитке", - говорит винодел Константин Стратан.
"Министерство сельского хозяйства приложит максимум усилий для стимулирования и поддержки этой деятельности. Эта выставка даст нам возможность продавать вино не в виде сырья, а в качестве конечного продукта, признанного на мировом рынке", - отметил министр сельского хозяйства Ион Сула для publika.md.
В выставке ProWein 2015 принимают участие свыше 5 тысяч производителей со всего мира.