1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Сотрудников компаний Фирташа заподозрили в хищении 98 миллионов долларов
15:34 - 02.04.2015
222
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сотрудников компаний Фирташа заподозрили в хищении 98 миллионов долларов

источник: lenta.ru А+ А-
Сотрудников компаний Фирташа заподозрили в хищении 98 миллионов долларовДмитрий Фирташ
Фото: Александр Течинский / «Коммерсантъ»

МВД Украины открыло уголовное производство в отношении ряда должностных лиц компаний, входящих в группу Ostchem Дмитрия Фирташа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Менеджеры, имена которых не называются, подозреваются в злоупотреблении служебным положением и хищениях в особо крупном размере. «Действия должностных лиц предприятий ПАТ "Азот", "Ривнеазот", "Концерн Стирол", "Северодонецкого объединения "Азот" оцениваются как действия, приведшие к хищению у государства средств на сумму более 2,3 миллиарда гривен (около 98 миллионов долларов — прим. «Ленты.ру»)», — написал Аваков.

В конце марта агентство УНИАН сообщило, что структуры Фирташа задолжали государственному «Газу Украины» (входит в НАК «Нафтогаз Украины) 9,3 миллиарда гривен (396 миллионов долларов) за поставки топлива. Как заявили в госкомпании, 2,3 миллиарда гривен из этой суммы должны газораспределительные предприятия, подконтрольные миллиардеру, еще семь миллиардов гривен (298 миллионов долларов) составляет долг азотных заводов, входящих в Ostсhem.

«Они (представители структур Фирташа — прим. «Ленты.ру») пролоббировали рассрочку по долгам на 20 лет и теперь пытаются с нами бороться, чтобы не платить их вовсе», — сказал источник в компании «Газ Украины». Руководство предприятия призвало власти добиться пересмотра решения о рассрочке и взыскания долгов.

В феврале «Газ Украины» сообщил о планах установить контроль над распределительными сетями областных газораспределительных компаний Фирташа. Представители последних в ответ заявили, что сети являются собственностью структур миллиардера.

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ в настоящее время находится в Австрии под домашним арестом. Он был задержан в Вене в марте прошлого года по запросу Вашингтона. Власти США обвинили бизнесмена в подкупе индийских чиновников для получения разрешения на добычу полезных ископаемых в штате Андхра-Прадеш.

Дмитрий Фирташ является одним из богатейших людей Украины. По данным открытых источников, его состояние оценивается в 2,7 миллиарда долларов.

Group DF, принадлежащая бизнесмену, осуществляет свою деятельность на Украине, в Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Таджикистане, Швейцарии и Эстонии. В эту группу входит и холдинг Ostchem, включающий предприятия, которые производят минеральные удобрения, органические кислоты, диоксид титана, кальцинированную соду, жидкий азот.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее