Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
Тело украинца обнаружили около 15:00 по местному времени (около полуночи в ночь на субботу по Москве). По предварительным данным, заключенный покончил с собой, назначено вскрытие.
48-летний Правилов, который основал в США собственную хоккейную школу, был арестован в январе 2012 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. Согласно материалам дела, 3 января он привез двух украинских мальчиков к себе в квартиру и в течение ночи совершил с одним из них развратные действия. Как удалось установить, второму мальчику Правилов позже угрожал в раздевалке. В полицию обратилась семья из штата Делавэр, у которой подростки жили во время визита в США.
С 1980-х годов до 2007-го Правилов был тренером украинского молодежного хоккейного клуба "Дружба 78", а затем основал "уникальную хоккейную школу" с тем же названием в США. Компания занималась тем, что организовывала тренировки для юных хоккеистов из США, с Украины и из других стран.
Правилов находился в заключении, так как мог скрыться от следствия. 26 января ему было предъявлено обвинение в пересечении границ штата с намерением совершить сексуальное преступление. Украинец отказался признать свою вину. Во время судебных заседаний он вел себя весьма оживленно, отмечает агентство, и однажды через переводчика передал судье, что из тюрьмы не может связываться со своим адвокатом.