1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Аналитика и комментарии
  4. Виктор Чобану: Из банка «Banca de Economii a Moldovei» воровали постоянно, воровали все, кто находились у власти
17:19 - 23.04.2015
412
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Виктор Чобану: Из банка «Banca de Economii a Moldovei» воровали постоянно, воровали все, кто находились у власти

источник: AVA.MD А+ А-
Виктор Чобану: Из банка «Banca de Economii a Moldovei» воровали постоянно, воровали все, кто находились у власти
Из банка «Banca de Economii a Moldovei» воровали постоянно, независимо от политической масти властей, а теперь пытаются замести следы. Такого мнения придерживается аналитик Виктор Чобану.

В ходе одной из  телепередач он отметил, что все, кто имел отношение к  этим хищениям, теперь находятся в парламенте и представляют различные партии. Аналитик напомнил о  компании «Valieximp», которая получила от этого банка несколько сомнительных кредитов на сумму почти 1 млрд. леев. В этой связи он заметил, что даже  представители Либеральной партии  заинтересованы скрыть часть правды, ведь известно, что политики из ЛП имеют определенное отношение к  названной компании.

«Все они заинтересованы  в том, чтобы информация не была обнародована или же   ее  обнародовали постепенно»,  –  подчеркнул аналитик.

Виктор Чобану обратил внимание в  этой связи и на действия кабинета Лянкэ. По его мнению,  системный кризис  в банковской системе уже был и 25 сентября 2014 года, когда правительство взяло на себя ответственность за пакет важных  для этой сферы проектов.  Аналитик считает, что тогда была предпринята попытка покрыть брешь в системе,   которая возникла на протяжении многих лет, а не возникла, как пытались затем доказать, в результате предполагаемых сделок, совершенных    банком  «Banca de Economii a Moldovei»  26-27  ноября 2014 года.

Как отметил в другой связи Виктор Чобану,  сообщения о том, что 26-27  ноября из банка  «Banca de Economii a Moldovei» якобы вывели миллиарды   леев, не  соответствуют действительности, поскольку на практике подобные сделки не могли быть совершены.

«Экспорт Молдовы составляет примерно 2 млрд. долларов в год,  а переводы молдавских гастарбайтеров  – порядка 2 млрд. долларов. Несомненно, сделка в размере  около 1 млрд. долларов,  которая, по некоторым утверждениям, была совершена 26-27  ноября 2014 года,  не могла  остаться незамеченной. Следовательно, ее просто-напросто не было»,  –  отметил аналитик.

Виктор Чобану обратил внимание и на то, что  сделки с долларами находятся под строгим мониторингом  американских банков, которые, несомненно, в случае столь существенных сумм, забили бы тревогу, сообщили бы о подобных сделках.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее