1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Финансы компаний
  4. Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве
14:43 - 01.06.2015
219
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве

источник: lenta.ru А+ А-
Malaysia Airlines объявила о техническом банкротстве
Фото: Leonid Faerberg / Global Look
Малайзийский авиаперевозчик Malaysia Airlines объявил о техническом банкротстве. Об этом сообщил глава компании Кристоф Мюллер, передает Reuters. По словам руководителя компании, проблемы у перевозчика начались задолго до трагических событий 2014 года. Начиная с 2008 года компания несла убытки, несмотря на значительную финансовую поддержку со стороны правительства. За последние три года Malaysia Airlines потеряла 1,3 миллиарда долларов, после пропажи «Боинга-777» и падения авиалайнера под Донецком — еще 137 миллионов долларов. В то же время Кристоф Мюллер отметил, что Malaysia Airlines по-прежнему остается полноценным международным перевозчиком, а также сохраняет маршруты по всем направлениям внутри страны. Руководство планирует провести реструктуризацию активов и в течение трех лет вывести компанию в «плюс». Перевозчик провел ребрендинг и планирует развивать бизнес сразу по нескольким направлениям. В частности, будут развиваться пассажирские и грузоперевозки, наземные сервисы и ремонт, а также подготовка летного состава, диспетчеров, инженеров. В то же время глава компании подтвердил озвученные ранее планы по сокращению персонала 6 тысяч человек. Проводимые в настоящее время кадровые перестановки и сокращения затронут 14 тысяч человек. О том, что Malaysia Airlines готовит план по реструктуризации, стало известно летом 2014 года. Тогда сообщалось, что рассматривалось два варианта развития событий: банкротство компании, либо ее приватизация. Инвестфонд правительства Малайзии Khazanah Nasional Bhd. (владеет 69,4 процента акций Malaysia Airlines) планировал вывести акции компании с фондовых рынков. Предполагалось, что это спасет компанию от банкротства. Пассажирский самолет Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в окрестностях Донецка. Погибли все 298 человек, находившихся на его борту. В начале марта 2014 года бесследно исчез другой борт авиакомпании. Boeing 777, выполнявший рейс MH370 в Пекин, вылетел в ночь на 8 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Покинув Куала-Лумпур, лайнер пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет направился в южную часть Индийского океана, где потерпел катастрофу.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее