1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Внешэкономбанк предложил продлить срок обращения за накопительной пенсией
17:52 - 15.06.2015
86
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Внешэкономбанк предложил продлить срок обращения за накопительной пенсией

источник: lenta.ru А+ А-
Внешэкономбанк предложил продлить срок обращения за накопительной пенсией
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Внешэкономбанк (ВЭБ) предложил разрешить «молчунам» (граждане, которые не решили, как быть с накопительной частью своей будущей пенсии — прим. «Ленты.ру») формировать накопительную пенсию и после 2016 года. Об этом пишет «Интерфакс-АФИ» со ссылкой на источник, знакомый с предложением госкорпорации. Собеседник агентства пояснил, что россияне, которые не писали заявление на переход в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), оставят взнос в накопительную часть пенсии на прежнем уровне в 6 процентов. ВЭБ также хочет сохранить право граждан на отказ от накопительной компоненты. Кроме того, ВЭБ призывает смягчить правила инвестирования пенсионных средств в инфраструктурные проекты. Достаточным условием для вложения средств можно считать положительное заключение Минфина и Минэкономразвития (сейчас также требуется наличие высокого кредитного рейтинга или госгарантии). Предложения Внешэкономбанка направлены на сохранение его потенциала как долгосрочного инвестора, а также на обеспечение сохранности Фонда национального благосостояния, указывает источник. Эксперты госкорпорации оценивают ежегодный объем инвестиций в российскую экономику в 200 миллиардов рублей. Согласно действующему законодательству до конца 2015 года «молчуны» должны решить — сохранить взносы в накопительную часть пенсии или отказаться от нее. В настоящее время 22 процента из фонда оплаты труда работника уходит в пенсионную систему: 16 процентов — в страховую часть (в том числе и на выплаты нынешним пенсионерам), 6 процентов — в накопительную. Всего в системе пенсионных накоплений находятся более 3 триллионов рублей. 1,9 триллиона из них находится под управлением ВЭБа, около 1,1 триллиона — НПФ, еще 38,5 миллиарда рублей — в частных управляющих компаниях.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее