1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. «Яндекс» обновил свою «Афишу»
00:59 - 17.06.2015
218
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Яндекс» обновил свою «Афишу»

источник: lenta.ru А+ А-
«Яндекс» обновил свою «Афишу»Офис компании «Яндекс»
Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»
«Яндекс» представил новую версию своей «Яндекс.Афиши» с функцией рекомендаций. Об этом сообщила руководитель сервиса Юлия Нечаева на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «Ленты.ру». Обновленный сайт станет доступен днем 17 июня по адресу afisha.yandex.ru. Новая «Яндекс.Афиша» будет собирать на своей платформе различные культурные и развлекательные мероприятия: от спектаклей, выставок и инсталляций до квестов, экскурсий и локальных событий в парках. Особенность сервиса заключается в системе рекомендаций. Все события ранжируются на машинных алгоритмах «Яндекса». Рейтинг отображения мероприятий основывается на популярности (например, количество поисковых запросов), цитируемости в СМИ, возможности купить билет (если событие еще актуально, однако билеты на него уже распроданы) и личных предпочтениях пользователя. В последнем случае рекомендательная система «Диско» по мере накопления данных об интересах пользователя, например, исходя из песен, прослушанных на «Яндекс.Музыке», будет предлагать ему предстоящие концерты соответствующих исполнителей. При этом для того, чтобы система запоминала действия пользователя, следует зайти под своей учетной записью на «Яндексе», уточнили «Ленте.ру» в компании. События можно выбирать по рубрике или актуальности. Кроме того, сервис способен составлять автоматизированные подборки по теме: например, какие развлечения на открытом воздухе пройдут в ближайшие выходные или где покататься на коньках. «Яндекс.Афиша» получает информацию о событиях от партнерских ресурсов и представлена в 45 российских городах. Также компания готова рассказывать о мероприятиях, организованных частными лицами (через их страницы в социальных сетях). При этом «Яндекс» не будет отслеживать такие события самостоятельно: организатор должен сам предоставить необходимую информацию и связаться с компанией. Для организаторов размещение на сервисе бесплатно, отметила журналистам руководитель «Яндекс.Афиши». Более того, модерация объявлений о событиях от организаторов не предусмотрена: в случае злоупотреблений или недостоверности информации администрация сервиса может лишь удалить анонс после жалоб пользователей, пояснила Нечаева «Ленте.ру». Компания в скором времени планирует запустить обновленную «Афишу» и в виде мобильного приложения. 4 июня «Яндекс» презентовал аудиостриминговый сервис «Радио», который также включает в себя рекомендательную функцию.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее