Роберт Дауни-младший сыграет гениального мошенника
Звезда фильмов студии "Марвел" Роберт Дауни-младший выбрал для себя будущий проект – им станет экранизация книги "В погоне за Филом: Величайший в мире мошенник, двое агентов ФБР под прикрытием, и их невероятное путешествие вокруг света".
Дауни собирается выступить продюсером картины, а также сыграть роль того самого Фила Китцера, который и является центральным персонажем истории, сообщает filmpro.ru.
Права на экранизацию книги, основанной на реальных событиях, приобрела студия Warner Brothers. В пресс-релизе её описывают так: "Волк с Уолл-стрит" встречается со "Славными парнями". Эта книга рассказывает о гениальном мошеннике Филе Китцере, провернувшим несколько крупных финансовых афер по всему миру. Расследовать эти преступления назначают двух молодых и перспективных агентов ФБР – Джека Брэннана и Джима Уэдика. Им предстоит войти в доверие к Китцеру, а также раскрыть сеть его сообщников, которая именует себя Братством.
Опублікував:Аелекс Алекс