1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Ведомости усмотрели в действиях ЦБ наступление на предпринимателя Мотылева
12:05 - 03.07.2015
138
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Ведомости усмотрели в действиях ЦБ наступление на предпринимателя Мотылева

источник: lenta.ru А+ А-
Ведомости усмотрели в действиях ЦБ наступление на предпринимателя МотылеваАнатолий Мотылев
Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»
Банк России со 2 июля запретил управляющей компании «Интерфин капитал» операции с пенсионными средствами, переданными в управление клиентами негосударственных пенсионных фондов. Также начались проверки Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в банке «Российский кредит». Источники газеты «Ведомости» усматривают в этом наступление на бизнес Анатолия Мотылева. Участники финансового рынка считают, что предприниматель, помимо банка, владеет также и «Интерфин капиталом». При этом представитель самого Мотылева это не подтверждает. Поскольку управляющие компании не обязаны раскрывать бенефициаров, точно определить конечного владельца компании затруднительно. В то же время, по словам человека, близкого к надзорному блоку Центробадна, проверка АСВ в «Российском кредите» связаны с тем, что регулятор подозревает, что активы и обязательства банка могут не соответствовать заявленным размерам. Сотрудники АСВ должны выяснить, нет ли в «Роскреде» дыры, знает от регуляторов один из финансистов, затем может быть принято решение о финансовом оздоровлении банка. «Наступление на группу Мотылева идет по всем фронтам», — цитирует издание источник, близкий к регулятору. Также контрагент «Интерфина» и финансист, обсуждавший этот вопрос с сотрудниками Банка России, утверждают, что запрет «Интерфин капиталу» на проведение части транзакций — часть «общей операции ЦБ по ограничению рисков группы Мотылева». «ЦБ зашел со всех сторон», — поражен контрагент НПФ Мотылева. В то же время, представитель бизнесмена опровергают информацию о проверке АСВ. Само агентство не ответило на запрос газеты. На конец I квартала активы под управлением «Интерфина» составляли 61,6 миллиардов рублей (17-е место среди управляющих компаний). Из них пенсионные накопления составляли 57 миллиардов рублей, остальные средства приходились на паевые инвестиционные фонды. Ключевые клиенты компании — НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсии» и «Сберфонд солнечный берег». Эти НПФ Мотылев еще недавно официально признавал своими, на двоих у них свыше 50 миллиардов рублей накопительных пенсий от 1,1 миллиона клиентов. Также среди клиентов «Интерфина» есть и другие фонды, которые участники рынка считают подконтрольными ему. Это «Адекта-пенсия», «Солнечное время», «Защита будущего» и НПФ «Сберегательный». Расчетные счета «Интерфин» держит в «Российском кредите».

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее