1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Белый дом ухудшил прогноз экономического развития США
10:38 - 15.07.2015
96
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Белый дом ухудшил прогноз экономического развития США

источник: lenta.ru А+ А-
Белый дом ухудшил прогноз экономического развития США
Фото: Global Look
В ближайшие два года экономика США будет расти медленнее, чем ожидалось. Соответствующая информация содержится в докладе административно-бюджетного управления Белого дома. В 2015 году ВВП Соединенных Штатов вырастет на 2 процента, в 2016-м — на 2,9. Ранее прогнозировалось увеличение экономики на 3 процента в год. В то же время в Вашингтоне рассчитывают на сокращение бюджетного дефицита. В 2015-м он сократится до 455 миллиардов долларов (прошлый прогноз — 583 миллиарда). В прошлом финансовом году, который окончился 30 сентября 2014 года, дефицит составил 483 миллиарда долларов. Кроме того, инфляция по итогам года прогнозируется на уровне 0,2 процента (вместо 1,4 процента), безработица в 2015 году упадет до 5,3 процента (ранее ожидался уровень в 5,4 процента). По данным бюро экономического анализа департамента торговли США, в первом квартале 2015 года ВВП страны снизился на 0,2 процента. В ведомстве поясняли, что спад связан с ухудшением экспортных показателей, снижением потребительской активности и государственных расходов. 13 июля американский политик, бывший конгрессмен от Республиканской партии Рон Пол предупредил о возможном повторении греческого сценария в Соединенных Штатах, если страна не сократит военные расходы и не урежет корпоративные льготы. 10 июля президент России Владимир Путин назвал большой государственный долг США серьезной проблемой для всей мировой экономики, в том числе и для стран БРИКС. На текущий момент государственный долг США превышает 18,3 триллиона долларов. При этом ВВП страны составляет менее 18 триллионов. Каждую секунду долг растет на несколько тысяч долларов.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее