Сотрудников Объединенной судостроительной корпорации заподозрили в мошенничестве
Сотрудники ФСБ России задержали нескольких работников Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
«На рабочих местах данных сотрудников проведены обыски с целью изъятия документов и материалов, доказывающих противоправную деятельность», — отмечено в тексте.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Максимальное наказание предусматривает десять лишения свободы.
Преступные деяния, вменяемые задержанным, связаны с закупками при проведении ремонта военной техники в 2011-2012 годах.
В ОСК подчеркивают, что аресты сотрудников проводились в рамках реализации корпорацией программы по борьбе с коррупцией.
Опублікував:Любитель Юрий