1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана
12:26 - 03.03.2012
2496
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана

источник: lenta.ru А+ А-
Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана
Младшая сестра президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада неудачно выступила на выборах в парламент страны. Об этом сообщает 3 марта Associated Press со ссылкой на иранское агентство Mehr.

Парвин Ахмадинеджад баллотировалась в парламент в родном городе президента - Гармсаре. По итогам голосования ей придется уступить депутатское кресло своему сопернику из числа ультраконсерваторов. Как отмечают наблюдатели, поражение сестры может нанести серьезный урон для политической карьеры Махмуда Ахмадинеджада.

Соперники президента, поддерживающие религиозного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи, одержали победу и во многих других избирательных округах. Как сообщает Reuters, из-за примитивных методов подсчета голосов окончательные результаты выборов станут известны только через несколько дней, однако уже сейчас лидерство клерикалов очевидно.

По требованию МВД работа избирательных участков 2 марта была продлена на пять часов. В результате явка избирателей составила, по официальным данным, 67 процентов.

Сторонники Ахмадинеджада и приверженцы аятоллы Хаменеи стали единственными крупными силами, принявшими участие в иранских выборах. Оппозиция - левая, либеральная и реформистская - пыталась выставить своих кандидатов на выборах, однако подавляющему большинство из них в регистрации было отказано. В итоге противники действующих властей призвали сограждан бойкотировать голосование.

Следующие президентские выборы состоятся в Иране в 2013 году. Махмуд Ахмадинеджад не сможет выдвинуть на них свою кандидатуру, так как он уже избирался на пост президента два срока подряд.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее