Сотни людей пострадали от взрыва автомобиля в Кабуле
Мощный взрыв прогремел в центре Кабула в ночь на пятницу. В полиции сообщили, что взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Известно, что взрыв произошел возле военной базы.
Количество раненых достигло 400, заявили в минздраве Афганистана. Уточняется, что большинство пострадавших получили легкие осколочные ранения. Число жертв до сих пор не называется. По данным агентства Рейтер, погибли 15 человек, некоторые местные СМИ сообщают о восьми жертвах взрыва.
Как сообщает ВВС, взрыв вызвал разрушения в близлежащих зданиях, большая часть пострадавших - гражданские лица.
Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из группировок. В последние месяцы в столице Афганистана вновь участились нападения боевиков движения "Талибан".
Опублікував:Владимир