1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Uniqlo разрешила сотрудникам меньше работать
11:20 - 26.08.2015
111
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Uniqlo разрешила сотрудникам меньше работать

источник: lenta.ru А+ А-
Uniqlo разрешила сотрудникам меньше работать
Фото: Hitoshi Yamada / Zumapress / Global Look
Японская компания Uniqlo решила сократить рабочую неделю своим сотрудникам. С октября они будут находиться в офисе по 4 дня, оставшиеся дни станут выходными сообщает Buro 24/7. В обмен на удлиненный уик-энд сотрудникам компании придется проводить на рабочем месте не менее 10 часов, суббота и воскресенье при этом останутся рабочими днями. Сначала нововведение будет испробовано в Японии, и коснется примерно пятой части штатных работников — около 10 тысяч человек. Если эксперимент закончится удачно, укороченную неделю введут и в подразделениях компании по всему миру. В 2011 году японский журналист Мацуо Йокота (Masuo Yokota) выпустил книгу «Слава и позор Uniqlo» (The Glory and Disgrace of Uniqlo), где заявил, что менеджеры в японских магазинах сильно перегружены. В ответ компания подала против него иск, но дело было закрыто. Японский бренд Uniqlo (дочерняя компания Fast Retailing) специализируется на выпуске повседневной одежды, был основан в 1949 году. За время существования компании с ней сотрудничали такие дизайнеры как Александр Вонг (Alexander Wang) и Эмили Дейн (Emily Deyn). Согласно информации на сайте компании, сеть Uniqlo представлена в 16 странах мира и насчитывает более 1,6 тысячи магазинов. В России первый магазин бренда появился в 2010 году.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее