1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В Кишиневе открылся Международный книжный салон
17:51 - 31.08.2015
156
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Кишиневе открылся Международный книжный салон

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Кишиневе открылся Международный книжный салон
Более 8000 наименований книг, изданных в 15 странах мира, представлено на XXIV Международном книжном салоне, который открылся сегодня в Кишиневе и продолжится до 3 сентября. Директор Национальной библиотеки Республики Молдова Елена Пинтелей на открытии салона отметила,  что наряду с этим событием состоялось и открытие V Национального фестиваля книги и чтения. Оба события посвящены библиологу, поэту и философу Алексе Рэу, который и основал книжный салон. 8 апреля этого года он скончался. На салоне будут представлены публикации, изданные Европейским союзом, которые достигли Кишинева при помощи Делегации ЕС в Молдове. "Эти книги будут распределены по районным библиотекам, чтобы ознакомить граждан с преимуществами европейской интеграции", - подчеркнула Пинтилей. Присутствующий на мероприятии заместитель министра молодежи и спорта Андрей Спыну призвал молодежь читать как можно больше книг. "Книг у нас предостаточно, авторов также, книги ждут своих читателей. Чтение развивает народ, делает его мудрей, и именно достигается прогресс", - добавил Андрей Спыну. В рамках Национального фестиваля книги и чтения состоятся встречи с писателями в Леове, Оргееве, Страшенах, Теленештах, Каушанах, Хынчештах, Чимишлие, Новых Аненах и Калараше, сообщает Молдпрес.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее