Исполнение решения об утверждении новых тарифов на газ и электричество отсрочено
НАРЭ на 60 дней отсрочило исполнение решения о введении новых тарифов на электроэнергию и природный газ.
Национальное агентство по регулированию в энергетике рекомендовало предприятиям-поставщикам и компаниям, занимающимся распределением электроэнергии и природного газа, провести аудит. Они сами должны выбрать международно-признанных аудиторов для проверки правильности рассчета новых тарифов.
По мнению представителей НАРЭ, внешний аудит поможет снять подозрения в неуместности повышения стоимости услуг. Через два месяца регулятор снова намерен выслушать аргументы поставщиков.
В НАРЭ заявляют, что, принимая такое решение, учли рекомендации Высшего совета безопасности, Национальной конфедерации профсоюзов и жалобы потребителей.Решение о повышении тарифов были принято 18 июля, изменения вступили в силу 31 июля. Газ подорожал в среднем на 15%, электричество - на 30-35%.
Опублікував:Любитель Юрий