Украинские санкции в отношении России вступили в силу
Вступил в силу указ президента Украины о санкциях против российских физических и юридических лиц. Под санкции в числе прочих попали Рамзан Кадыров и "Лаборатории Касперского".
На Украине вступили в силу персональные санкции против 105 юридических и 382 физических лиц из России и с Украины. Штрафные меры вступили в силу с публикацией соответствующего указа президента Украины Петра Порошенко в официальной правительственной газете "Урядовий кур'ер" во вторник, 22 сентября.
Расширенные санкции введены сроком на один год. Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал перечень физических и юридических лиц, подпадающих под ограничительные меры. Среди них - министр обороны России Сергей Шойгу, глава Чечни Рамзан Кадыров, председатель российской Госдумы Сергей Нарышкин, бывшие и нынешние лидеры сепаратистских регионов востока Украины Александр Захарченко, Игорь Плотницкий и Игорь Гиркин, а также компании "Аэрофлот", " Трансаэро", "Лаборатории Касперского", "Доктор Веб" и другие. Приложения к тексту указа пока не опубликованы.
Санкции предусматривают запрет на въезд на территорию Украины, а также замораживание банковских счетов и имущества, пишет dw.com.
Опублікував:Любитель Юрий