1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ДЕМПРАТИЯ ОБЕЩАЕТ НЕ РАСКАЛЫВАТЬ ОБЩЕСТВО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ
15:51 - 18.10.2010
1762
0 /5 Stars by
0
0

ДЕМПРАТИЯ ОБЕЩАЕТ НЕ РАСКАЛЫВАТЬ ОБЩЕСТВО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ

источник: InfoTag А+ А-
ДЕМПРАТИЯ ОБЕЩАЕТ НЕ РАСКАЛЫВАТЬ ОБЩЕСТВО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ

Демократическая партия Молдовы (ДПМ), разочаровавшаяся в правлении Альянса за европейскую интеграцию (АЕИ), членом которой является, и обещает не допустить раскола общества по проблемам идентичности.

Как передает «ИНФОТАГ», в воскресенье на встрече с активистами ДПМ официально дала старт избирательной кампании под лозунгом «За Молдову, за тебя».

Лидер ДПМ Мариан Лупу выразил недовольство тем, что в республике происходит разделение на коммунистов и некоммунистов, на сторонников сближения с Румынией и тех, которые хотят сближения с Россией.

«Мы ссоримся по национальному признаку вместо того, чтобы проводить экономические реформы. В 2010 г., когда кризис еще не преодолен, мы все еще ждем, чтобы Европа ощутила нашу значимость на восточной границе, и ждем помощи от России. Нам же следует рассчитывать в первую очередь на собственные силы. Нашей задачей является строительство целостной Молдовы с представителями всех национальностей на основании терпимости и социального единства. Нам необходима власть, обладающая новой политической культурой, не пораженная коррупцией и семейственностью», - сказал Лупу.

По его словам, ключевым словом избирательной кампании и будущей власти должно стать «инвестиции», чтобы граждане ощущали перемены к лучшему, обещанные год назад правящим Альянсом.

Лупу пообещал предложить партиям подписать меморандум по развитию Молдовы для гарантирования обязательства создания новых рабочих мест, развития инфраструктуры, борьбы с коррупцией и соблюдения прав человека.

«При уступке ряда полагающихся мне постов в государстве я пошел на это для достижения функционального альянса, но некоторые восприняли ее как способ добиться плюсов к имиджу. Необходимо отказаться от внутренних войн и проявить благоразумие», - подчеркнул Лупу.

Он отметил, что Демократическая партия рассчитывает получить 70-80% голосов избирателей.

Почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков считает 2010 г. неудачным для демократов.

«Правящий альянс существует благодаря ДПМ, но мы не получили доступа к управлению. Это разочаровало. Мы голосовали за коллег в надежде, что будем работать в команде. Надеемся после 28 ноября исправить положение. Следует мобилизоваться и объединиться, ведь в одиночку нельзя бороться. Если к власти вернутся коммунисты, нас сожрут блохи», - считает Дьяков.

Вице-председатель Группы демократических социалистов в Европейском парламенте Адриан Северин отметил, что никто не угрожает независимости и государственности РМ, несмотря на спекуляции некоторых политических сил по этому поводу.

«Вся Европа – от Лондона до Москвы – не пойдут на то, чтобы поставить под угрозу независимость или государственность РМ. Не ищите врагов за пределами страны, так как не имеете врагов ни в Бухаресте, ни в Москве, а ищите их внутри, поскольку они ответственны за беды народа», - заявил европарламентарий.

Справка «ИНФОТАГ»: Демократическая партия основана в марте 1997 г. После выборов 5 апреля 2009 г. ее возглавил бывший коммунист Мариан Лупу, при котором ДПМ на выборах 29 июля набрала 12,54% голосов избирателей, что принесло ей 13 депутатских мандатов.



Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее