Украинской певице угрожают расправой за дуэт с Лепсом
В адрес семьи 20-летней украинской певицы Алины Гросу после ее выступления дуэтом с российским певцом Григорием Лепсом на конкурсе "Новая волна" в Сочи стали поступать угрозы.
После того как украинка спела главный хит Лепса "Рюмка водки на столе", родителям девушки и ей самой пообещали скорую расправу, если артистка не откажется от карьеры в Москве и продолжит сотрудничество с российским продюсерским центром, передает ridus.ru.
Как отметила девушка, ей "очень грустно и обидно" наблюдать за кампанией, которую развернули против нее и ее семьи на Украине.
"Сотрудничать с Григорием Лепсом - это мечта любого артиста. Я и предположить не могла, что моя совместная работа с ним и его продюсерским центром приведет к тому, что на меня обрушится столько клеветы и лжи, - заявила Алина. - Я певица, и мое призвание - творчество, а получается, что я стала заложницей политической ситуации". По словам Гросу, сейчас единственное, что ее волнует, - покой семьи.
Кто именно развернул против нее эту травлю, артистка не уточнила. Но издание Super.ru уточняет, что на родине певицу обвинили в предательстве и назвали "Ани Лорак № 2" после того, как Гросу выложила в Instagram видео из Сочи, на кадрах которого обнялась и поцеловалась с российским режиссером Никитой Михалковым. Он является персоной нон грата на Украине, и "братание с человеком, обвинившим страну в фашизме", по мнению украинских радикалов, равносильно бегству во "вражеский лагерь".
Украинские националисты поставили Гросу в пример ее же мать, которая в 2014 году баллотировалась в народные депутаты от Радикальной партии и уточнили, что при такой дочери отцу певицы на должности депутата городского совета города Черновцы осталось недолго.
Опублікував:Владимир