Журналисты сняли с помощью дронов войну в Сирии
Корреспондент ВГТРК Александр Пушин, работающий в Сирии, опубликовал в интернете видео наступления сирийской армии на позиции боевиков в Дамаске.
"Штурм в Джобаре, Харасте и Замальке. Т72 сирийской армии бьют по позициям боевиков, солнца не видно от дымящегося района, работают истребители САР, минометы, зушки (ЗУ, зенитная установка)", – говорится в описании к видеозаписи, опубликованной на YouTube.
Как сообщает ВЗГЛЯД, в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что самолеты российской авиагруппы за сутки уничтожили в Сирии почти полсотни объектов террористической инфраструктуры "Исламского государства", ликвидирован командный пункт группировки "Джебхат Ан-Нусра" в сирийском Идлибе.Также Конашенков сообщил, что бомбардировщик Су-34 российской авиагруппы уничтожил разветвленные подземные укрытия боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Хама.В российском военном ведомстве отметили, что боевики ИГ после ударов российской боевой авиации начали массово покидать позиции в районе Дамаска.30 сентября самолеты Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.
Опублікував:Аелекс Алекс