1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Аудиторы подтвердили обоснованность новых тарифов
17:38 - 05.11.2015
121
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Аудиторы подтвердили обоснованность новых тарифов

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Аудиторы подтвердили обоснованность новых тарифов
Выводы аудиторской компании BDO Audit & Consulting об обоснованности тарифов на электроэнергию не сильно отличаются от запрашиваемых Moldelectrica, RED Nord и RED Nord-Vest. Об этом сообщили в четверг представители дистрибьюторов на слушаниях по итогам аудитам аудита тарифных расчетов операторов рынка. Глава отдела финансов Moldelectrica Олег Попа сказал, что по данным аудита тариф с финансовыми отклонениями по транспортировке должен составить 25,8 бана за 1 кВт/ч. Компания просила 27,98 бана, а Нацагентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) повысило в июле его с 8,02 лишь до 14,05 бана.Главный бухгалтер RED Nord Петру Кожокару отметил, что накопленные финансовые отклонения составляют 243 млн. леев, передает Инфотаг."Новый тариф, по мнению аудиторов, должен составить 2, 23 лея за кВт/ч, что лишь на 1 бан выше предложенного нами", - сказал он, не исключив, что если НАРЭ будет затягивать с актуализацией тарифа, то в 2016 г. он может вырасти до 3,15 лея.По словам директора RED Nord-Vest Даниела Кивирига, тариф на услуги распределения, который включает в себя финансовые отклонения до начала 2015 г., должен составлять, по данным аудита - 89,75 бана за кВт/ч, а за поставку - 2,37 леев за кВт/ч. Аудиторы насчитали 1,3 леев и 2,77 лея соответственно.Стоимость услуг внешней аудиторской компании для всех трех дистрибьюторов составила 25 тыс. евро.Директор НАРЭ Сергей Чобану подчеркнул, что на данный момент деньги за услуги аудиторской компании не включены в тарифы, но это будет сделано позже.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее