1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. «Эксмо» опровергло причастность Донцовой к блокировке rutracker.org
20:02 - 10.11.2015
81
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Эксмо» опровергло причастность Донцовой к блокировке rutracker.org

источник: lenta.ru А+ А-
«Эксмо» опровергло причастность Донцовой к блокировке rutracker.org
Фото: Александр Вильф / РИА Новости
«Эксмо» опровергло информацию о наличии книг Дарьи Донцовой в иске, по которому было принято решение о вечной блокировке торрент-трекера rutracker.org. Об этом говорится в совместном заявлении издательства и Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ), поступившем в редакцию «Ленты.ру».Издательство уточнило, что его интересы в суде защищала АЗАПИ, которая подала в Мосгорсуд четыре иска. Решение о блокировке ресурса было принято только по одному из них. Он касался нарушения прав на 10 литературных произведений фантастов Алексея Калугина и Алекса Орлова, а также беллетриста Дмитрия Емца. Книги Дарьи Донцовой в этом иске не упоминались.9 ноября Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке торрент-трекера rutracker.org. По первоначальной информации в СМИ, иск касался книг Дарьи Донцовой и Александра Громова.Постановление суда вступит в законную силу по истечении 30-дневного срока или после рассмотрения апелляционной жалобы. В свою очередь администрация торрент-трекера отказалась самостоятельно обжаловать решение Мосгорсуда, посоветовав пользователям сделать это самим.В процессе рассмотрения находятся еще несколько исков к ресурсу. Например, как сообщали СМИ, 12 октября был подан иск от Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ). В НФМИ входят крупные держатели авторских прав Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records и Navigator Records. Иск был подан в интересах одного из участников НФМИ и содержал требование удаления пиратского контента, а также пресечения его вторичной загрузки. На данный момент решение вынесено только по иску «Эксмо».29 октября на ресурсе было открыто голосование среди посетителей о дальнейшей судьбе ресурса. На 10 ноября проголосовали 1,1 миллиона пользователей, более двух третей из них предпочтут блокировку ресурса и поиск путей ее обхода удалению большого количества раздач.14 октября Роскомнадзор организовал встречу администрации ресурса и правообладателей для переговоров о досудебном урегулировании, однако 28 октября стало известно, что стороны не пришли к согласию.Rutracker.org — крупнейший российский торрент-трекер. По данным компании, на нем находятся более 1 миллиона 600 тысяч активных раздач, а согласно сервисам статистики его ежемесячно посещают 13 миллионов пользователей. Половина из них — из России: торрент входит в двадцатку самых популярных сайтов в РФ.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее