1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Fallout 4 сподвиг ученых на ролик о секретах постапокалиптического выживания
13:02 - 11.11.2015
104
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Fallout 4 сподвиг ученых на ролик о секретах постапокалиптического выживания

источник: lenta.ru А+ А-
Fallout 4 сподвиг ученых на ролик о секретах постапокалиптического выживания
Кадр: видео Reactions / YouTube
Американское химическое общество посвятило свой новый образовательный видеоролик выходу компьютерной игры Fallout 4. Ученые рассказали, какие современные технологии наилучшим образом помогут выжить и организовать безопасное существование в мире после ядерной катастрофы. Ролик опубликован на YouTube.Для защиты от ионизирующего излучения химики рекомендуют взять покрытие, которое НАСА разрабатывает для космических кораблей. Оно состоит из углеродных нанотрубок, отличающихся высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.Убежища необходимо обеспечить надежными источниками энергии. Помимо ядерных реакторов и геотермальной энергетики, ученые советуют использовать водородные топливные элементы, которые осуществляют превращение химической энергии топлива в электричество, минуя идущие с большими потерями процессы горения.Сделать загрязненную радиацией воду полезной для питья помогут фильтры из оксида графена, а получать вкусную пищу можно будет благодаря аквапонике — сочетанию аквакультуры (выращивание водных животных) и гидропоники (выращивание растений без грунта). Проще говоря, рыбы вырабатывают азот для растений, а те очищают воду для рыб. Ученые, впрочем, не поясняют, где именно выжившим после ядерной войны находить перечисленные ими технологические новинки.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее