1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Сенатор Петренко выдала рисунок с Януковичем за карикатуру на Charlie Hebdo
15:02 - 11.11.2015
148
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сенатор Петренко выдала рисунок с Януковичем за карикатуру на Charlie Hebdo

источник: lenta.ru А+ А-
Сенатор Петренко выдала рисунок с Януковичем за карикатуру на Charlie HebdoВалентина Петренко
Кадр: видео «Национальная Служба Новостей» / YouTube
Сенатор Валентина Петренко представила в качестве карикатуры на сотрудников французского журнала Charlie Hebdo рисунок, напоминающий изображение бывшего президента Украины Виктора Януковича вместе с соратниками в кипящем котле. Об этом написал в своем Twitter корреспондент «Коммерсанта» Александр Черных.спросил у Петренко, почему у нее украинская карикатура. "ну это не так" - "там в котле Янукович" - "это просто картинка с адом и все"— Черничка (@gorod095) 11 ноября 2015 Петренко пояснила, что дополнила чужую работу своими подписями. На рисунке сверху и снизу расположены лозунги: «Шарли Эбдо — не люди: уроды!» и «Ад приветствует Шарли Эбдо».Член Совета Федерации отрицает связь между использованной карикатурой и рисунком украинского карикатуриста Юрия Журавеля. «Нет, это не тот художник, который рисовал и поддерживал Евромайдан. В мире слишком много котлов и ада. Мне не важно, кто автор, я подпишусь под любой картинкой, где есть котел и ад. Ад готов приветствовать таких людей за подобные деяния», — рассказала Петренко, ее слова приводит «Национальная служба новостей».В номере Charlie Hebdo, вышедшем 4 ноября, были опубликованы две карикатуры на тему гибели самолета «Когалымавиа» в Египте. На первом рисунке изображен, по всей видимости, террорист запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ), держащийся за голову, за его спиной висит оружие. На него падают обломки самолета и, вероятно, находившийся на борту человек. Изображение подписано: «ИГ: Российская авиация усилила бомбардировки». На переднем плане второй карикатуры — череп в сломанных солнцезащитных очках, за ним видны горящие носовая и хвостовая части самолета. Сверху написано: «Опасности российских лоукостеров», а снизу указано: «Надо было лететь рейсом "Эр Кокаин" (Air Cocaïne)».Лайнер «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека (217 пассажиров и 7 членов экипажа).Валентина Петренко с 2001 года представляет в Совете Федерации Хакасию. В 2012 году она была избрана председателем движения «Матери России».

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее