1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Два родственника Мадуро задержаны и доставлены в США по обвинению в наркотрафике
02:02 - 12.11.2015
125
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Два родственника Мадуро задержаны и доставлены в США по обвинению в наркотрафике

источник: lenta.ru А+ А-
Два родственника Мадуро задержаны и доставлены в США по обвинению в наркотрафикеНиколас Мадуро и Силия Флорес
Фото: Carlos Garcia Rawlins / Reuters
Два родственника президента Венесуэлы Николаса Мадуро были задержаны и доставлены в США по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.Двое мужчин, Эфраин Антонио Кампо Флорес (Efraín Antonio Campo Flores) и Франсиско Флорес-де-Фрейтас (Francisco Flores de Freitas), были арестованы в столице Гаити Порт-о-Пренсе. Местная полиция во вторник, 10 ноября, передала их агентам Управления США по борьбе с наркотиками (DEA), и в тот же день на самолете этого ведомства их доставили в Нью-Йорк.Ожидается, что оба венесуэльца предстанут перед федеральным судьей в четверг, 12 ноября.По свидетельству источников, 29-летний Кампо Флорес назвал себя пасынком президента — его воспитала тетя, супруга главы государства. Флорес-де-Фрейтас назвался племянником первой леди.По утверждению источников, эти двое мужчин связались в октябре 2014 года в Гондурасе с человеком, который является тайным осведомителем DEA. Венесуэльцы якобы попросили его помочь провезти 800 килограммов кокаина через аэропорт карибского острова Роатан.На последующих встречах в Венесуэле два фигуранта дела якобы привезли килограмм кокаина осведомителю, чтобы продемонстрировать качество обещанного препарата, который должен был быть продан в Нью-Йорке.Этот арест был произведен на фоне расследований преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, которые ведут власти в Нью-Йорке, Вашингтоне и Майами. Как утверждается, к наркотрафику причастны высшие руководители вооруженных сил, полиции и правительства Венесуэлы.Официальные лица в США заявляли, что Венесуэла является основным транзитным пунктом для переброски кокаина из находящейся по соседству Колумбии. Каракас обвинения в торговле наркотиками отрицает, называя их инструментом дестабилизации власти в стране.62-летняя Флорес является одной из самых влиятельных фигур в правительстве Венесуэлы. Прежде чем стать первой леди, она была президентом Национальной ассамблеи. Впервые она стала известна как адвокат предшественника Мадуро, ныне покойного Уго Чавеса. Флорес добилась его освобождения из тюрьмы в 1994 после провалившейся попытки государственного переворота.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее