1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Погода
  4. Море отступило от побережья Одесской области
16:54 - 12.11.2015
106
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Море отступило от побережья Одесской области

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Море отступило от побережья Одесской области
11 ноября вдоль всего побережья Одесской области был зафиксирован аномальный отлив: море отступило от своего обычного положения на весьма существенное расстояние, чего обычно не наблюдается. Особенно хорошо был заметен отлив в Ильичёвске, где отступившее море обнажило целые острова морских водорослей, сообщает timer-odessa.net.Наблюдался отлив и в Одессе, хотя здесь его "смягчила" система волнорезов: собственно, сами волнорезы, которые обычно находятся под водой на глубине примерно 30-50 сантиметров, в результате отлива обнажились и выступили над поверхностью воды. Необычное природное явление вызвало интерес среди одесситов и жителей области. Однако, учёные уверяют, что опасаться нечего: явление не аномальное и, тем более, не угрожающее.По словам директора Украинского научного центра экологии моря Минприроды Украины Виктора Коморина, подобного рода феномены представляют собой так называемые сгонно–нагонные явления, вызванные сильным ветром, на протяжении достаточно долгого времени дующим в одном и том же направлении, и, таким образом, оказывающим существенное влияние на прибрежные течения. Как подчеркнул Виктор Коморин, такие отливы – достаточно обыкновенное для Чёрного моря явление, и ничего аномального в них нет. "Вредного воздействия на окружающую среду отлив не оказывает, морской живности не вредит, а водоросли, оставшиеся на берегу после отступления воды, всё равно рано или поздно выбросило бы на берег штормом", - рассказал эколог.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее