1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. «Роснефть» увеличила добычу углеводородов
17:02 - 12.11.2015
60
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Роснефть» увеличила добычу углеводородов

источник: lenta.ru А+ А-
«Роснефть» увеличила добычу углеводородов
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
«Роснефть» по итогам 9 месяцев 2015 года увеличила суточную добычу углеводородов на 1,4 процента относительно аналогичного периода прошлого года, до 5,14 миллиона баррелей нефтяного эквивалента (н.э.), говорится в пресс-релизе компании.За январь-сентябрь компания добыла 189,6 миллионов тонн н.э. «Достигнутый уровень добычи был обеспечен наращиванием программы бурения, в том числе за счет увеличения доли горизонтального бурения», — говорится в сообщении.Кроме того, за этот период введено в эксплуатацию более 1,3 тысячи новых скважин, что на 16 процентов больше, чем за аналогичный период 2014 года.Отмечается также, что «Роснефть» продолжает реализацию стратегии по развитию собственного внутреннего сервиса: за третий квартал 2015 года количество действующих буровых установок увеличилось на 3,7 процента и достигло 223 единиц, а количество бригад — 208 единиц. Доля эксплуатационного бурения, выполненного собственными силами, превысила 50 процентов. Кроме того, компания успешно интегрирует в свою структуру новое подразделение по гидравлическому разрыву пласта на базе приобретенных активов «Трайкан Велл Сервисез».В третьем квартале компания приступила к эксплуатации Лабаганского месторождения в Ненецком автономном округе, на котором в 2016 году планируется увеличить объем добычи до 1 млн тонн н.э. в год.По итогам 9 месяцев добыча газа составила 45,92 миллиарда кубометров, увеличившись на 12,3 процента по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Рост объемов добычи газа обеспечен, в основном, вводом газовых скважин на Тарасовском месторождении Пурнефтегаза во втором полугодии 2014 года и увеличением объемов добычи на Ванкорском месторождении.В третьем квартале российскими и зарубежными НПЗ «Роснефти» переработано 25,21 миллиона тонн нефти, что на 6,1 процента выше показателя предыдущего квартала. При этом доля производства бензина стандарта Eвро 4/5 на российских НПЗ составила 80 процентов.Объем реализации нефти и нефтепродуктов в январе-сентябре 2015 года вырос на 2 процента против прошлогоднего и достиг 159,5 миллиона тонн. При этом объем поставок в восточном направлении увеличился на 15,3 процента и составил 39,1 миллиона тонн.Объем реализации бензина на внутренний рынок в третьем квартале вырос на 3,4 процента ко второму кварталу этого года.«За счет стабильного производства, бесперебойной отгрузки нефтепродуктов и произведенных необходимых накоплений бензина компании удалось обеспечить стабильное прохождение сезонного периода роста цен на моторное топливо, что позволило не допустить дефицита и резкого роста оптовых и розничных цен в период наибольшего спроса», — говорится в сообщении.Объем реализации газа в третьем квартале увеличился на 1,8 процента до 13,51 миллиарда кубометров по сравнению с предыдущим кварталом. Рост объемов реализации газа за 9 месяцев составил 5,6 процента.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее