1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. «Роснефть» выступила с рядом предложений по биржевой торговле нефтью
17:02 - 12.11.2015
117
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Роснефть» выступила с рядом предложений по биржевой торговле нефтью

источник: lenta.ru А+ А-
«Роснефть» выступила с рядом предложений по биржевой торговле нефтью
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»
Представители «Роснефти» приняли участие в конференции «Биржевой товарный рынок России — 2015», организованной Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей (СПбМТСБ). Об этом говорится в материалах, поступивших в редакцию «Ленты.ру».В документах отмечается, что объем продаж в секции «Нефтепродукты» СПбМТСБ за первые 10 месяцев 2015 года достиг 12,7 миллиона тонн, что в 18 раз больше аналогичного периода 2009 года. При этом «Роснефть» с самого начала продаж на бирже является лидером по объёмам реализации нефтепродуктов. Так в январе-октябре компания реализовала на бирже 3,9 миллиона тонн, что в четыре раза больше объемов продаж 10 месяцев 2010 года. При этом доля компании в общем объеме продаж на бирже в секции «нефтепродукты» увеличилась с 26 до 31 процента. Рост доли биржевых продаж «Роснефти» продолжается, в том числе в группе продуктов – моторное топливо, где за 10 месяцев 2015 года компанией было продано 2,9 миллиона тонн моторного топлива или 31,5 процента от суммарных продаж, что выше показателя 2014 года который составлял 26,1 процента.До конца 2015 года, как отмечается в материалах компании, на открытые биржевые торги СПбМТСБ планируется вывести не менее 16 сбытовых обществ компании.В документах также говорится, что с момента запуска биржевых торгов газом в октябре 2014 года «Роснефть» реализовала на бирже свыше 2,4 миллиарда кубометров газа, что составило 36 процентов всех суммарных биржевых продаж. Компания также с сентября осуществляет регулярные продажи на бирже сжиженного природного газа, которого уже реализовано 1,5 тысячи тонн.Благодаря взаимодействию «Роснефти», СПбМТСБ и других участников торгов, говорится в документах, удалось разработать семейство биржевых индексов, отражающих реальную ценовую ситуацию, которые широко применяются практически всеми участниками рынка, а также регуляторами.Кроме того, «Роснефть» выступила с рядом предложений, в частности: привлечь на биржу еще большего числа конечных потребителей, ограничить использование отдельными покупателями в периоды роста спроса программ-роботов, снизить спекулятивную составляющую, повысить ответственность участников торгов за неисполнение условий биржевого договора.В «Роснефти» также отметили, что широкая география экспорта российской нефти, скрупулезное соблюдение условий контрактов, как долгосрочных, так и краткосрочных тендеров, стабильное качество нефти и ритмичность поставок — дает основание на базе российских экспортных потоков формировать собственные маркерные сорта нефти.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее