1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Обама обсудит Украину с европейскими лидерами после саммита G20
22:02 - 12.11.2015
142
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Обама обсудит Украину с европейскими лидерами после саммита G20

источник: lenta.ru А+ А-
Обама обсудит Украину с европейскими лидерами после саммита G20Дэвид Кэмерон, Реджеп Тайип Эрдоган и Барак Обама (справа налево) на встрече G20 в Санкт-Петербурге в 2013 году
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Президент США Барак Обама в понедельник, 16 ноября, обсудит Украину с европейскими партнерами после завершения саммита G20 в турецкой Анталье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя советника президента по национальной безопасности США Бена Родса.«Это хорошая возможность для президента встретиться с нашими близкими европейскими союзниками, чтобы обсудить ситуацию на Украине, где мы совместно поддерживаем украинское правительство и минский процесс, а также противостоим усилиям России, которая нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины», — сказал Родс.Заместитель советника президента добавил, что стороны коснутся вопроса военной кампании против «Исламского государства» (ИГ) в Сирии. Во встрече с президентом США примут участие премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци.В свою очередь, помощник американского лидера по национальной безопасности Сюзан Райс в четверг, 12 ноября, заметила, что двусторонние переговоры Обамы с президентом России Владимиром Путиным не запланированы. В то же время она не исключила возможность встречи лидеров стран.Ранее, 9 ноября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что в Турции Обама может провести переговоры с Путиным.«Я определенно не исключал бы того, что будут какие-то обсуждения [между Путиным и Обамой], которые уже были в прошлом на каких-то общих мероприятиях или неформально», — отметил Эрнест.Представитель администрации президента США пояснил, что пока не знает о планах проведения двусторонних переговоров президентов двух государств. Последний раз Путин и Обама встречались 28 сентября в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.Саммит G20 пройдет в Турции с 15 по 16 ноября. Как ожидается, речь на нем пойдет, помимо всего прочего, о сотрудничестве в области энергетики.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее