1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Космос
  4. Космический бюджет России сократят за счет пилотируемых программ
11:02 - 17.11.2015
153
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Космический бюджет России сократят за счет пилотируемых программ

источник: lenta.ru А+ А-
Космический бюджет России сократят за счет пилотируемых программ
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»
Сокращение бюджета Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы произойдет в основном за счет перспективных пилотируемых программ. Секвестр ФКП может достигнуть 300 миллиардов рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в Роскосмосе.«Глава Минфина настаивает на принятии бюджета ФКП 2016-2025 годов в объеме не более 1,4 триллиона рублей. Роскосмос отстаивает необходимость бюджета ФКП на уровне 1,7 триллиона. В ином случае речь пойдет о существенном сокращении программ в основном из сферы пилотируемой космонавтики», — сказал он.Источник отметил, что в состоявшемся 12 ноября 2015 года при участии президента России Владимира Путина совещании в Сочи стороны не пришли к единому мнению по бюджету ФКП. Принятие решения по этому вопросу перенесено на 24 ноября, когда должно пройти совещание с участием главы Роскосмоса Игоря Комарова и министра финансов России Антона Силуанова.В Сочи Путин назвал основные приоритеты космической политики России. Основной упор в них был сделан на создание и развертывание эффективной спутниковой группировки, спрос на которую должен найти место в экономике и социальной сферах России. О лунных программах на совещании 12 ноября не упоминалось.В апреле 2015-го Роскосмос на ФКП 2016-2025 годы запрашивал более двух триллионов рублей. При таких объемах финансирования пилотируемый облет Луны был возможен в 2025-м, а высадка на спутнике — после 2030 года. Основные расходы в пилотируемой программе приходятся на развитие космодрома Восточный и разработку пилотируемого корабля.В настоящее время Россия является единственной страной, в распоряжении которой имеются пилотируемые корабли «Союз», способные доставлять людей к Международной космической станции (МКС). Российский аппарат разработан и производится ракетно-космической корпорацией «Энергия» в подмосковном городе Королеве.В ближайшие несколько лет астронавтов к МКС могут начать доставлять американские аппараты компаний Boeing и SpaceX. С ними НАСА заключило многомиллиардный контракт для строительства пилотируемых многоразовых космических кораблей Starliner и Dragon 2 соответственно. Общая стоимость работ по их созданию оценивается в 6,8 миллиарда долларов.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее