1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. На месте разрушенного дома Шекспира раскопали кухню и пивоварню
17:09 - 27.11.2015
200
10.00 /5 Stars by
10.00
0

На месте разрушенного дома Шекспира раскопали кухню и пивоварню

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
На месте разрушенного дома Шекспира раскопали кухню и пивоварню
Археологи, ведущие раскопки в британском городе Стратфорд-на-Эйвоне (графство Уорикшир) на месте разрушенного 250 лет назад дома, который принадлежал знаменитому английскому драматургу Уильяму Шекспиру, обнаружили место, где располагались кухня и пивоварня. По свидетельству историков, Шекспир приобрел резиденцию Нью Плейс в 1597 году, когда вернулся на родину из Лондона. Он прожил в этом доме с женой Энн Хатауэй и тремя детьми последние 19 лет своей жизни. Дом был снесен в 1759 году его тогдашним владельцем, викарием Фрэнсисом Гастреллом, который распорядился разрушить строение из-за назойливых, по его мнению, поклонников Шекспира. При раскопках выяснилось, что в доме драматурга было 20 комнат, в том числе большая кухня и пивоварня, что свидетельствует, по мнению экспертов, о высоком статусе его владельца, передает newsru.com. Также были обнаружены фрагменты тарелок, чашек и другой посуды. Раскопки начались в мае. Сделанные открытия позволили исследователям уточнить, как именно мог выглядеть дом Шекспира. По словам представителя общества Shakespeare Birthplace Trust Пола Эдмондсона, Шекспир был похож на человека, который предпочитал жить вдали от столицы, а в Лондон ездил по делам. Он отметил, что любая из созданных драматургом 26 пьес могла быть написана в доме в Стратфорде-на-Эйвоне.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее