Киевские СМИ отметили, что Путин не вспомнил Украину в своем послании к парламенту
Украинские СМИ отметили, что в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин не упомянул Украину и события на Донбассе.
"Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания федеральному собранию обошел стороной тему политических и экономических взаимоотношений с Украиной и ситуации на Донбассе. В своем выступлении Путин мимоходом упомянул лишь Крым, отметив, что после аннексии полуострова Россия заявила о себе как самостоятельное государство", - пишут Вести.
"Путин во время своего Послания ни словом не обмолвился про Украину. Ни слова об Украине и вооруженном конфликте в Донбассе члены Федерального Собрания не услышали. О Крыме, впрочем, Путин вспомнил", - отмечает "112".
УНИАН также выделяет то, что в послании российского президента не было ничего сказано об Украине. "В своей часовой речи российский президент упомянул терроризм, конфликт с Турцией, развитие экономики, которая продолжает стремительное падение из-за международных санкций, однако события в Украине, которые активно освещались российскими СМИ и комментировались чиновниками, были проигнорированы", пишет портал.
Как сообщает ТАСС, в ходе обращения президент РФ напомнил, что недавно Россия переживала очередной важный рубеж, когда страна "воссоединилась с Крымом".
"(Тогда) Россия в полный голос заявила о себе как сильное самостоятельное государство с 1000-летней историей и великими традициями, нация, которая консолидирована общими ценностями и общими целями", - отметил он.
"Так же уверенно мы действуем и сейчас, когда Россия ведет открытую прямую борьбу с международным терроризмом", - подчеркнул президент. "Мы принимаем решения и претворяем их в жизнь, зная, что справиться с задачами можем только мы сами. Но только вместе", - заявил Путин.
Опублікував:Владимир