"Звездные войны" только на предпродаже билетов заработали больше 100 млн долларов
Седьмой эпизод киносаги "Звездные войны" собрал больше 100 миллионов долларов на предпродаже билетов.
Большинство поклонников приобрели билеты на премьеру в первые прокатные выходные. Эксперты предсказывают фантастическому фильму старт более чем в 200 миллионов долларов в США, причем такая же сумма была потрачена на производство, передает Лента.ру.
Несмотря на ажиотаж вокруг картины, представители студии Disney подчеркивают, что во многих кинотеатрах еще остаются свободные места, и призывают фанатов активнее их бронировать. Это советуют сделать и сами владельцы кинозалов, которые добавляют в графики дополнительные сеансы "Звездных войн", чтобы удовлетворить спрос.
Как отмечает издание Variety, предыдущий рекорд предпродажи принадлежал ленте "Темный рыцарь: Возрождение" - она заработала 25 миллионов долларов до выхода на экран.
Закрытый показ "Звездных войн" состоялся 14 декабря в Лос-Анджелесе. Фильм стартовал с рейтингом девять из десяти в каталоге IMDb. В широкий прокат в США картина выйдет 18 декабря, в России - на день раньше.
Предпродажа билетов началась в ноябре. В большинстве стран она вызвала ажиотаж среди поклонников киносаги. Режиссером седьмого эпизода выступил Джей Джей Абрамс. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии - Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.
Опублікував:Аелекс Алекс