В итальянской Флоренции расследуют загадочное убийство 35-летней американки
35-летняя гражданка США Эшли Олсен была найдена задушенной в минувшую субботу в шикарной квартире, где она проживала. Об этом убийстве пишет La Repubblica. По одной из версий, с ней мог расправиться сексуальный партнер, с которым она познакомилась в клубе с дурной репутацией.
Известно, что в четверг Олсен до позднего вечера отдыхала в питейных заведениях исторического района Ольтрарно во Флоренции. Это место, богатое достопримечательностями, пользуется популярностью у туристов.
В частности, Эшли побывала в клубе Montecarla, который принадлежит выходцу из Сербии Йово Вукеличу. В это заведение пускают далеко не всех. А официантки там одеты в провокационные кожаные наряды, сообщает The Daily Mail.
Местные жители с опаской относятся к этому ночному клубу, работающему до семи утра. По их словам, посетители могут найти там удовольствия на любой вкус - наркотики, секс, в том числе с представителями нетрадиционной ориентации, отмечает newsru.com.
"Это место известно как притон для наркоманов, - говорит один из флорентийцев на правах анонимности. - Если вы растратили себя душевно, то оказываетесь здесь".
Хозяин "нехорошего клуба" Йово Вукелич говорит, что ему ничего не известно о том, кто мог убить Эшли Олсен. Вукелич также добавил, что камера наблюдения, установленная на входе в Montecarla не работает, а сам он в тот день был в другом месте.
Полиция опросила сотрудницу бара в Montecarla в качестве свидетельницы. По версии следователей, в ночь на пятницу Эшли познакомилась в клубе Montecarla с кем-то, а потом пригласила нового приятеля к себе домой для секса.
При осмотре места происшествия следов взлома не обнаружено. Также на теле погибшей, лежавшем в постели, отсутствуют следы борьбы. Лишь на шее жертвы есть следы механической асфиксии.
Сначала предполагалось, что злоумышленник задушил иностранку голыми руками. Но судмедэксперты пришли к выводу, что преступник использовал удавку.
Примечательно также, что черный лифчик жертвы следователи нашли брошенным на улице.
Близкие Эшли удивлены предположением, что она могла завязать близкое знакомство с каким-то мужчиной, встреченным в клубе. Ведь у Олсен был бойфренд - 42-летний итальянский художник с американскими корнями Федерико Фьорентини.
"Она никогда не изменила бы своему возлюбленному", - сказал один из друзей Эшли.
Впрочем, все знакомые потерпевшей соглашаются с тем, что она была тусовщицей, которая каждый день отдыхала на всю катушку. Эшли употребляла алкоголь, кокаин, галлюциногенные грибы и другие наркотические препараты. Она находилась в постоянном поиске новых удовольствий.
"В целом она была просто милой девушкой", - добавил знакомый Олсен.
Отметим, что труп Эшли первым увидел ее бойфренд, который стал разыскивать ее через три дня после потери связи с Олсен. Чтобы открыть дверь в квартиру, Фьорентини вызвал ее хозяина.
Полицейские обратили внимание на то, что у бойфренда погибшего были исцарапаны пальцы. Однако ничего криминального в этом они не увидели: Федерико сказал, что получил легкие травмы, пытаясь проводить реанимационные мероприятия с телом подруги.
Знакомые характеризуют художника как флегматичного человека. По словам одного из них, он никогда не видел на лице Фьорентини улыбку.
Опублікував:Любитель Юрий