1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. В Минсельхозе назвали причину возможного роста цен на вино в России
13:28 - 27.01.2016
246
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Минсельхозе назвали причину возможного роста цен на вино в России

источник: lenta.ru А+ А-
В Минсельхозе назвали причину возможного роста цен на вино в России
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»
Минсельхоз не видит причин для резкого роста цен на вино в России. Об этом заявил первый замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко, передает «Интерфакс».«Никаких оснований для резкого, 15-процентного роста цен на вина в РФ нет», — сказал он, прокомментировав прогноз Союза виноградарей и виноделов о возможном повышении цены на вино на 15-20 процентов.При этом замминистра признал, что определенные предпосылки для роста цен есть, поскольку спрос на отечественное вино растет. Люди, по его словам, «распробовали отечественные вина, отечественное виноделие выходит на серьезный уровень». В качестве примера он привел недавнюю «слепую дегустацию» в Абрау-Дюрсо, в которой приняли участие девять ведущих мировых экспертов. Из пяти предложенных экземпляров победу одержали три российских.«Так что это предпочтение покупателей, мы никаких предпосылок для увеличения стоимости не создаем», — сказал первый замминистра. Он подчеркнул, что и правительство, и Минсельхоз делают все для того, чтобы такое слегка забытое направление, как виноградарство и садоводство развивалось поступательно и получило финансовую поддержку.Как рассказал Евгений Громыко, в 2015 году было получено почти 3 миллиона тонн плодово-ягодной продукции, однако для самообеспечения надо еще 3 миллиона тонн. Сейчас недостающая часть получается за счет импорта.25 января президент Союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович заявил, что российское вино в 2016 году подорожает на 15-20 процентов. Одной из причин роста цен он назвал увеличение стоимости импортных комплектующих для оборудования винзаводов из-за девальвации рубля.Глава союза также отметил, что российские виноделы планируют увеличить объемы производства вина в этом году на 3-5 процентов.По информации Союза виноградарей и виноделов России, в 2015 году в стране было произведено около 70 миллионов литров вина. С 2013-го в России отмечается ежегодное увеличение объемов продаж вина приблизительно на 7 процентов.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее