Украинский депутат на сессии ПАСЕ раздавал делегатам антипутинские футболки
В рамках информационной кампании "Pro Ukraine" народный депутат Украины Алексей Гончаренко, находясь на зимней сессии ПАСЕ, раздавал присутствующим делегатам футболки со слоганом "Don't listen to Russian propaganda".
По словам нардепа, он пытается использовать любую возможность для встреч и переговоров с представителями европейских партий, чтобы разъяснить позицию Украины и развеять мифы российской пропаганды.
"Вчера я провел встречу с депутатами от Нидерландов, поскольку скоро там состоится референдум по Ассоциации Украина-ЕС, - делится Гончаренко на своей странице в Фейсбуке. - Как символический знак поддержки, футболку принял представитель сената Нидерландов Пол Шнабель, а также член нижней палаты представителей Kooс Шувенаар. Кроме того, я встретился и с другими европарламентариями. Свою солидарность Украине выразили министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, представители польского сейма и сената – Даниель Милевски, Ярослав Обремский и Доминик Торчинский; депутат парламента Чехии Кристина Зеленкова, а также сестра Надежды Савченко – умница и красавица Вера Савченко, которая с удовольствием надела футболку".
"Важно понимать, что Украина нуждается в улучшении своего имиджа в глазах европейцев. Мы, как никогда раньше приблизились к воротам ЕС и мы не имеем права пренебречь этим шансом. Именно поэтому я буду использовать любую возможность, чтобы разорвать паутину лжи, которой кремлевская пропаганда опутала всю Европу. Слишком большой ценой нам дается европейский выбор, но именно за ним наше будуще", - цитирует Алексея Гончаренко портал dumskaya.net.
Опублікував:Любитель Юрий