Сын поджег мать за отказ дать ему денег
Житель Нижнего Тагила подозревается в поджоге собственной матери за отказ дать ему денег. Полицейские задержали 23-летнего молодого человека. Он облил бензином свою мать и поджег ее.
Как сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области, информация о том, что в приемный покой горбольницы доставлена 52-летняя женщина с термическими ожогами 1 и 2 степени, поступила от медиков скорой помощи. Следственно-оперативная группа выехала на квартиру, из которой была доставлена пострадавшая. Там эксперты изъяли двухлитровую пластмассовую бутылку. Она была наполовину заполнена жидкостью с характерным запахом бензина, пишет Vesti.ru.
Сын пострадавшей 1992 года рождения сообщил, что его мать пыталась совершить суицид. Однако полицейские выяснили, что между родственниками произошел конфликт. "Сын, ранее судимый за имущественные преступления, требовал у матери денег. Когда та отказала, он облил ее бензином и поджег", - сообщили в МВД.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан. Его мать получила тяжелые травмы и находится в реанимации.
Опублікував:Аелекс Алекс