Неработающая сотрудница мэрии потратила 400 000 леев из бюджета
После финансовой проверки, которая прошла в январе этого года, выяснилось, что глава управления по внешним связям Габриэла Чумак, находясь два года за границей, потратила 400 000 леев из бюджета.
Более того, согласно имеющейся информации, около 228 000 леев было потрачено на оплату дорожных расходов, проживание и медицинское страхование.
"Все растраты осуществлялись Габриелой Чумак по решению Киртоакэ. Кроме этого, по решению Киртоакэ, за Габриэлой Чумак, которая 2 года находится за границей, сохранили рабочее место и исправно выплачивают зарплату", - заявила в ходе сегодняшнего заседание МСК представитель Чумаку.
В то же время, по словам главы фракции ПСРМ в Мунсовете Иона Чебана, деньги должны быть возвращены, а виновные наказаны, пишет actualitati.md.
"Они должны быть возвращены, предпочтительно из кармана генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ, чтобы это стало уроком", - отметил Чебан.
Отметим, что в течение двух лет она работает в Европейском инвестиционном банке в качестве кредитного специалиста, но до сих пор числится в документах как сотрудник мэрии.
Опублікував:Любитель Юрий