В тюрьме, где содержится Филат, объявлен карантин
В пенитенциаре №13 в Кишиневе объявлен карантин. Информацию для Sputnik подтвердил сотрудник этой тюрьмы, пожелавший остаться неназванным.
Пока неизвестно, сколько будет действовать карантин, предполагающий предварительную изоляцию людей, которые находились в контакте с больными или тех, кто прибыл из региона, где превышен эпидемиологический порог, пишет sputnik.md.
Пенитенциарная система Республики Молдова включает 17 тюремных учреждений. Большая часть заключенных сконцентрирована как раз в пенитенциаре №13. Это пенитенциарное учреждение, где отбывают предварительны сроки, ежегодно принимает более 12 тысяч заключенных.
В пенитенциоаре №13 содержится под предварительным арестом и экс-премьер правительства Молдовы, лидер Либерально-демократической партии Владимир Филат, обвиняемый в "пассивной коррупции" и "извлечении выгоды из влияния" в деле о банковских нарушениях.
Опублікував:Владимир