Эдвард Сноуден хочет обратно в США
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что хотел бы вернуться в США. При этом он добавил, что планирует продолжать свою деятельность вне зависимости от места пребывания.
"Я никогда не выбирал быть в России, и я бы предпочел вернуться в мою страну", - цитирует "РИА Новости" Эдварда Сноудена. Он также признался, что изначально "ожидал худшего исхода", однако все равно намерен продолжать свою работу "с той же эффективностью".
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что позиция Кремля по поводу требований американской стороны вернуть Эдварда Сноудена в США неоднократно разъяснялась и добавить к ней нечего.
Напомним, лидер республиканской предвыборной гонки скандальный миллиардер Дональд Трамп в ходе теледебатов заявил, что Эдвард Сноуден является шпионом и должен вернуться в США. "Если Россия уважает нас как страну, она должна вернуть его", - заявил господин Трамп. Он отверг критику в излишних симпатиях к президенту России Владимиру Путину, но вместе с тем сказал, что Россия могла бы помочь США в борьбе с терроризмом "и других вещах".
Опублікував:Владимир