1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Альфа-банк и «Уралвагонзавод» надеются найти компромисс
13:53 - 19.05.2016
83
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Альфа-банк и «Уралвагонзавод» надеются найти компромисс

источник: lenta.ru А+ А-
Альфа-банк и «Уралвагонзавод» надеются найти компромисс
Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»
Альфа-банк намерен обратиться в суд с заявлением о банкротстве «Уралвагонзавода» (УВЗ), передает РИА Новости со ссылкой на данные в базе сведений о деятельности юрлиц.Отмечается, что в банке надеются на достижение компромисса с предприятием, но пока «приемлемых предложений от УВЗ не поступило». Представитель УВЗ заявил: «Корпорация находится в конструктивных переговорах с "Альфа-банком". При этом "Уралвагонзавод" не является заемщиком банка. Заемщиком является структура, входящая в периметр корпорации».В мае 2015 года Альфа-банк уже намеревался подать иск о банкротстве УВЗ, соответствующее объявление финансовая организация размещала в газете «Коммерсантъ». На тот момент общая сумма задолженности группы УВЗ перед банком составляла более 10,5 миллиарда рублей и 72,2 миллиона долларов, просроченная — более 3,4 миллиарда рублей. В ответ на жесткую позицию кредитной организации по взысканию задолженности в УВЗ заявили, что откажутся от сотрудничества и закроют все счета.14 апреля прошлого года банк подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с «Уралвагонзавода» 6 миллиардов рублей и 39,7 миллиона долларов по кредиту. Соответчиками выступали дочерние предприятия корпорации «ЧТЗ-Уралтрак» и «Технопарк "Тракторозаводский"». В рамках судебного разбирательства Альфа-банк пытался арестовать денежные средства УВЗ в качестве обеспечительных мер. Однако позднее, в августе 2015-го, банк отказался от иска.В январе-марте 2016 года «Уралвагонзавод» получило 965 миллиона рублей чистой прибыли по РСБУ против 425,5 миллиона рублей чистого убытка в первом квартале 2015 года, говорится в квартальном отчете предприятия. Выручка увеличилась на 8,5 процента, до 19,05 миллиарда рублей, тогда как себестоимость сократилась на 8,6 процента, до 9,8 миллиарда рублей. В отчете уточняется, что выручка от производства и реализации специальной техники выросла на 0,95 процента и составила 14,57 миллиарда рублей (76,5 процента общего объема выручки), выручка от производства и реализации вагонной продукции увеличилась в 1,8 раза, до 3,36 миллиарда рублей (17,6 процента общего объема выручки).Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» является одним из крупнейших производителей танков в мире, на ее долю приходится около 60 процентов общего числа выпущенных машин. Производит основной боевой танк Т-90, на смену которому должен прийти танк «Армата». Корпорация также является одним из крупнейших производителей железнодорожных вагонов.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее