1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. В РЖД намекнули на заурядность идеи вакуумного поезда Hyperloop
13:33 - 03.06.2016
133
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В РЖД намекнули на заурядность идеи вакуумного поезда Hyperloop

источник: lenta.ru А+ А-
В РЖД намекнули на заурядность идеи вакуумного поезда HyperloopМакет поезда Hyperloop
Фото: hyperloop-one.com
Российские железные дороги (РЖД) интересует проект высокоскоростного вакуумного поезда Hyperloop, но саму идею в госкомпании считают не новой. Такую точку зрения в пятницу, 3 июня, высказал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, передает корреспондент «Ленты.ру» с Международного железнодорожного форума в Сочи.«Я его (проект Hyperloop — прим. «Ленты.ру») считаю перспективным. Но этой идее 100 лет», — отметил он.Топ-менеджер РЖД рассказал, что российская сторона встречалась с представителями американской компании-разработчика и внимательно следит за судьбой проекта. Однако рентабельность инвестирования в него вызывает сомнения.«Они к концу года хотят провести испытания и все совместить, чтобы могло заработать. Теоретически это может заработать, но дальше пойдет экономика», — сказал он. На первом этапе, по мнению Мишарина, речь может идти преимущественно о перевозке грузов, поскольку планировать перемещение людей с помощью такой технологии еще рано.Мишарин подчеркнул, что в России имеются отечественные технологии для создания вакуумных поездов. «У нас тоже есть свои разработки по левитации, мы тоже этот контейнер подняли и пытаемся его двигать. И достаточно продвинутая наука в части разрежения воздуха», — сказал он.Вице-президент РЖД отметил, что, возможно, проведет встречу с автором проекта, основателем компаний SpaceX и Tesla Motors Илоном Маском во время Петербургского международного экономического форума, который состоится 16-18 июня.В мае газета «Ведомости »писала о том, что РЖД и компания Hyperloop создали рабочую группу, чтобы обсудить возможности сотрудничества. По информации издания, в настоящее время группа ожидает отчета об итогах испытания этой системы.11 мая систему Hyperloop успешно испытали в американском штате Невада. Команде Маска удалось разогнать электромагнитную тележку размером с автомобиль до 160 километров в час. До конца года планируется отработать движение в режиме левитации.В рамках проекта планируется создание трубопроводной транспортной системы между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Расстояние в 600 километров поезд должен проходить в условиях высокоразреженного воздуха со скоростью около 1,2 тысячи километров в час.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее